Finora ci avete visitato in 56569.

PROSSIMI APPUNTAMENTI

Prossimi impegni Hockey Breganze
 

9 Dicembre - ore 21.00
PalaFerrarin
Breganze-Dornbirn (AUS)

12 Dicembre - ore 20.45
Forte dei Marmi-Breganze

16 Dicembre - ore 20.45
PalaFerrarin
Breganze-Follonica
 

Classifiche

CLASSIFICA GENERALE
SERIE A1

CLASSIFICA MARCATORI
SERIE A1

CLASSIFICA PORTIERI
SERIE A1

Meteo

Under 20 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17/10/2014 20:00 Valdagno 2 Breganze 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 27/10/2014 20:00 Breganze Montebello 13-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/11/2014 20:00 Roller Bassano Breganze 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/11/2014 20:00 Breganze Montecchio Prec. 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/11/2014 20:00 Breganze Bassano 1 4-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/11/2014 20:00 Thiene Breganze 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 01/12/2014 20:00 Breganze Bassano 2 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/12/2014 20:30 Sandrigo Breganze 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/12/2014 20:00 Breganze Trissino 1 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 19/01/2015 20:00 Breganze Trissino 2 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 23/01/2015 20:00 Valdagno 1 Breganze 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 09/02/2015 20:00 Breganze Valdagno 2 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 16/02/2015 20:15 Montebello Breganze 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 23/02/2015 20:00 Breganze Roller Bassano 11-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 27/02/2015 20:15 Montecchio Prec. Breganze 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/03/2015 20:00 Bassano 1 Breganze 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/03/2015 20:00 Breganze Thiene 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/03/2015 20:00 Bassano 2 Breganze 7-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 30/03/2015 20:00 Breganze Sandrigo 11-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/04/2015 20:00 Trissino 1 Breganze 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/04/2015 20:00 Trissino 2 Breganze  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/05/2015 20:00 Breganze Valdagno 1  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17/10/2014 20:00 Trissino 2 Bassano 2 5-2

Impianto di gioco

1 17/10/2014 20:00 Valdagno 2 Breganze 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/10/2014 20:00 Bassano 1 Roller Bassano 5-2

Impianto di gioco

1 20/10/2014 20:30 Sandrigo Trissino 1 6-3

Impianto di gioco

1 20/10/2014 20:15 Montebello Montecchio Prec. 4-2

Impianto di gioco

1 20/10/2014 20:00 Thiene Valdagno 1 2-6

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 24/10/2014 19:00 Trissino 1 Bassano 1 1-7

Impianto di gioco

2 24/10/2014 20:30 Valdagno 1 Bassano 2 2-2

Impianto di gioco

2 24/10/2014 20:15 Montecchio Prec. Roller Bassano 3-4

Impianto di gioco

2 27/10/2014 20:00 Breganze Montebello 13-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 27/10/2014 20:00 Thiene Valdagno 2 6-0

Impianto di gioco

2 27/10/2014 20:30 Sandrigo Trissino 2 2-6

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 03/11/2014 19:00 Trissino 2 Trissino 1 3-1

Impianto di gioco

3 03/11/2014 20:15 Montebello Thiene 6-1

Impianto di gioco

3 03/11/2014 20:00 Roller Bassano Breganze 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/11/2014 20:30 Valdagno 2 Bassano 2 4-7

Impianto di gioco

3 03/11/2014 20:00 Valdagno 1 Sandrigo 7-4

Impianto di gioco

3 03/11/2014 19:00 Montecchio Prec. Bassano 1 0-6

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 07/11/2014 20:00 Trissino 1 Valdagno 1 6-12

Impianto di gioco

4 07/11/2014 20:00 Valdagno 2 Sandrigo 4-5

Impianto di gioco

4 07/11/2014 20:00 Trissino 2 Bassano 1 3-4

Impianto di gioco

4 10/11/2014 20:00 Breganze Montecchio Prec. 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/11/2014 20:00 Thiene Roller Bassano 3-6

Impianto di gioco

4 10/11/2014 20:15 Montebello Bassano 2 4-5

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 14/11/2014 20:00 Bassano 2 Roller Bassano 3-2

Impianto di gioco

5 14/11/2014 20:00 Trissino 2 Valdagno 1 2-6

Impianto di gioco

5 14/11/2014 20:00 Valdagno 2 Trissino 1 7-7

Impianto di gioco

5 14/11/2014 20:15 Montecchio Prec. Thiene 6-4

Impianto di gioco

5 17/11/2014 20:00 Breganze Bassano 1 4-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/11/2014 20:30 Sandrigo Montebello 7-3

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 21/11/2014 20:00 Valdagno 1 Bassano 1 2-4

Impianto di gioco

6 21/11/2014 20:00 Trissino 2 Valdagno 2 14-2

Impianto di gioco

6 21/11/2014 20:00 Bassano 2 Montecchio Prec. 2-1

Impianto di gioco

6 24/11/2014 20:15 Montebello Trissino 1 6-2

Impianto di gioco

6 24/11/2014 20:00 Thiene Breganze 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/11/2014 20:30 Sandrigo Roller Bassano 5-8

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 28/11/2014 20:30 Trissino 1 Roller Bassano 2-10

Impianto di gioco

7 28/11/2014 20:00 Valdagno 1 Valdagno 2 13-3

Impianto di gioco

7 05/12/2014 20:15 Montecchio Prec. Sandrigo 3-5

Impianto di gioco

7 28/11/2014 19:00 Trissino 2 Montebello 6-3

Impianto di gioco

7 01/12/2014 20:00 Breganze Bassano 2 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 01/12/2014 20:00 Bassano 1 Thiene 6-0

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 12/12/2014 20:00 Valdagno 2 Bassano 1 3-14

Impianto di gioco

8 12/12/2014 20:00 Roller Bassano Trissino 2 3-6

Impianto di gioco

8 12/12/2014 20:00 Trissino 1 Montecchio Prec. 1-6

Impianto di gioco

8 12/12/2014 20:00 Bassano 2 Thiene 5-3

Impianto di gioco

8 15/12/2014 20:15 Montebello Valdagno 1 4-8

Impianto di gioco

8 15/12/2014 20:30 Sandrigo Breganze 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 19/12/2014 20:00 Valdagno 2 Montebello 8-6

Impianto di gioco

9 19/12/2014 20:00 Roller Bassano Valdagno 1 2-6

Impianto di gioco

9 19/12/2014 20:00 Trissino 2 Montecchio Prec. 6-3

Impianto di gioco

9 19/12/2014 20:00 Bassano 1 Bassano 2 3-4

Impianto di gioco

9 22/12/2014 20:00 Breganze Trissino 1 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/12/2014 20:00 Thiene Sandrigo 5-4

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 16/01/2015 20:00 Trissino 1 Thiene 3-4

Impianto di gioco

10 16/01/2015 20:15 Montecchio Prec. Valdagno 1 2-8

Impianto di gioco

10 16/01/2015 20:30 Bassano 2 Sandrigo 4-2

Impianto di gioco

10 16/01/2015 20:00 Valdagno 2 Roller Bassano 4-11

Impianto di gioco

10 19/01/2015 20:00 Breganze Trissino 2 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 19/01/2015 20:15 Montebello Bassano 1 1-5

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 23/01/2015 20:00 Valdagno 1 Breganze 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 23/01/2015 20:00 Trissino 2 Thiene 7-5

Impianto di gioco

11 23/01/2015 20:00 Bassano 2 Trissino 1 7-4

Impianto di gioco

11 23/01/2015 20:00 Roller Bassano Montebello 5-4

Impianto di gioco

11 23/01/2015 20:15 Montecchio Prec. Valdagno 2 8-4

Impianto di gioco

11 26/01/2015 20:30 Sandrigo Bassano 1 4-3

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 06/02/2015 20:00 Bassano 2 Trissino 2 3-8

Impianto di gioco

12 09/02/2015 20:00 Breganze Valdagno 2 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 06/02/2015 20:00 Roller Bassano Bassano 1 6-9

Impianto di gioco

12 06/02/2015 20:00 Trissino 1 Sandrigo 1-5

Impianto di gioco

12 06/02/2015 20:15 Montecchio Prec. Montebello 7-3

Impianto di gioco

12 06/02/2015 20:30 Valdagno 1 Thiene 8-4

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 13/02/2015 19:30 Bassano 1 Trissino 1 4-0

Impianto di gioco

13 13/02/2015 20:30 Bassano 2 Valdagno 1 2-5

Impianto di gioco

13 13/02/2015 20:00 Roller Bassano Montecchio Prec. 7-3

Impianto di gioco

13 16/02/2015 20:15 Montebello Breganze 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 13/02/2015 20:00 Valdagno 2 Thiene 2-8

Impianto di gioco

13 13/02/2015 20:00 Trissino 2 Sandrigo 7-3

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 20/02/2015 20:00 Trissino 1 Trissino 2 1-6

Impianto di gioco

14 23/02/2015 20:00 Thiene Montebello 7-2

Impianto di gioco

14 23/02/2015 20:00 Breganze Roller Bassano 11-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 20/02/2015 20:00 Valdagno 2 Bassano 2 2-16

Impianto di gioco

14 04/03/2015 20:30 Sandrigo Valdagno 1 3-5

Impianto di gioco

14 20/02/2015 20:00 Montecchio Prec. Bassano 1 2-8

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 09/03/2015 20:00 Valdagno 1 Trissino 1 13-1

Impianto di gioco

15 02/03/2015 20:30 Sandrigo Valdagno 2 10-4

Impianto di gioco

15 27/02/2015 20:00 Trissino 2 Bassano 1 2-7

Impianto di gioco

15 27/02/2015 20:15 Montecchio Prec. Breganze 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 27/02/2015 20:00 Roller Bassano Thiene 4-5

Impianto di gioco

15 27/02/2015 20:00 Bassano 2 Montebello 10-0

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 06/03/2015 20:00 Roller Bassano Bassano 2 7-7

Impianto di gioco

16 06/03/2015 20:00 Valdagno 1 Trissino 2 2-7

Impianto di gioco

16 06/03/2015 20:00 Trissino 1 Valdagno 2 7-6

Impianto di gioco

16 09/03/2015 20:00 Thiene Montecchio Prec. 7-3

Impianto di gioco

16 06/03/2015 20:00 Bassano 1 Breganze 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/03/2015 20:15 Montebello Sandrigo 4-6

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 13/03/2015 20:00 Bassano 1 Valdagno 1 4-1

Impianto di gioco

17 13/03/2015 20:00 Valdagno 2 Trissino 2 3-14

Impianto di gioco

17 13/03/2015 20:15 Montecchio Prec. Bassano 2 6-9

Impianto di gioco

17 13/03/2015 20:00 Trissino 1 Montebello 3-6

Impianto di gioco

17 16/03/2015 20:00 Breganze Thiene 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/03/2015 20:00 Roller Bassano Sandrigo 6-5

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 20/03/2015 20:00 Roller Bassano Trissino 1 7-3

Impianto di gioco

18 20/03/2015 20:00 Valdagno 2 Valdagno 1 6-10

Impianto di gioco

18 23/03/2015 20:30 Sandrigo Montecchio Prec. 7-4

Impianto di gioco

18 23/03/2015 20:15 Montebello Trissino 2 3-5

Impianto di gioco

18 20/03/2015 20:00 Bassano 2 Breganze 7-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/03/2015 20:00 Thiene Bassano 1 5-10

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 27/03/2015 20:00 Bassano 1 Valdagno 2 12-1

Impianto di gioco

19 27/03/2015 20:00 Trissino 2 Roller Bassano 3-3

Impianto di gioco

19 27/03/2015 20:15 Montecchio Prec. Trissino 1 4-5

Impianto di gioco

19 30/03/2015 20:00 Thiene Bassano 2 5-7

Impianto di gioco

19 27/03/2015 20:00 Valdagno 1 Montebello 5-4

Impianto di gioco

19 30/03/2015 20:00 Breganze Sandrigo 11-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 13/04/2015 20:15 Montebello Valdagno 2 6-6

Impianto di gioco

20 10/04/2015 20:00 Valdagno 1 Roller Bassano 5-3

Impianto di gioco

20 10/04/2015 20:15 Montecchio Prec. Trissino 2 2-9

Impianto di gioco

20 10/04/2015 20:00 Bassano 2 Bassano 1 5-5

Impianto di gioco

20 10/04/2015 20:00 Trissino 1 Breganze 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/04/2015 20:30 Sandrigo Thiene 4-5

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 20/04/2015 20:00 Thiene Trissino 1 10-1

Impianto di gioco

21 17/04/2015 20:00 Valdagno 1 Montecchio Prec. 12-2

Impianto di gioco

21 20/04/2015 20:30 Sandrigo Bassano 2 6-7

Impianto di gioco

21 17/04/2015 20:00 Roller Bassano Valdagno 2 9-4

Impianto di gioco

21 17/04/2015 20:00 Trissino 2 Breganze  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/04/2015 20:00 Bassano 1 Montebello 10-1

Impianto di gioco

Under 20 Zona 2 Veneto & Friuli VG
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 04/05/2015 20:00 Breganze Valdagno 1  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/05/2015 20:00 Thiene Trissino 2  

Impianto di gioco

22 04/05/2015 20:00 Trissino 1 Bassano 2  

Impianto di gioco

22 04/05/2015 20:15 Montebello Roller Bassano  

Impianto di gioco

22 04/05/2015 20:00 Valdagno 2 Montecchio Prec.  

Impianto di gioco

22 04/05/2015 20:00 Bassano 1 Sandrigo  

Impianto di gioco

Classifica alla 21^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Bassano 1 55 21 18 1 2 138 51 87 2,71 6 2 0
2 Valdagno 1 52 21 17 1 3 140 70 70 2,00 6 3 0
3 Bassano 2 48 21 15 3 3 119 84 35 1,42 5 4 0
4 Trissino 2 46 20 15 1 4 121 63 58 1,92 6 3 0
5 Breganze 42 20 14 0 6 114 61 53 1,87 5 3 0
6 Roller Bassano 32 21 10 2 9 111 100 11 1,11 5 4 0
7 Sandrigo 27 21 9 0 12 96 106 -10 0,91 4 5 0
8 Thiene 27 21 9 0 12 93 101 -8 0,92 4 4 0
9 Montecchio Prec. 15 21 5 0 16 75 118 -43 0,64 3 5 0
10 Montebello 13 21 4 1 16 75 125 -50 0,60 3 5 0
11 Trissino 1 7 21 2 1 18 54 141 -87 0,38 2 6 0
12 Valdagno 2 5 21 1 2 18 76 192 -116 0,40 3 9 0
A.S.D. Hockey Breganze - Via Ferrarin, 1 - Breganze 36042 (VI) - E-mail: segreteria@hockeybreganze.it - Tel. 0445-300089 - P.I. 01537240242 

Sito generato con sistema PowerSport